Instagram

четверг, 8 сентября 2011 г.

За работу!

Итак, месяц ушел на шарфик. После интенсивного вязания мне всегда хочется пошить. И, наоборот, после шитья, так и тянет сменить вид деятельности, то бишь рукоделия. К зиме уже засматриваюсь на вяляние. Стараюсь придерживаться правила "заниматься чем-то одним". Например, если взялась вязать что-то, то сначала довяжу, а потом уже возьмусь за другой проектик. Потому что я такой человек, надо делать, пока горю! Отмечено, если хватаюсь за все и сразу, то запал быстро улетучивается, а недоделки все лежат и лежат...Так вот, чтобы не было их: недоВязов, недоШивов, недоВялов и т.п., я не начинаю больше одного проекта. 
Ух, много что-то понаписала. 
Смотрите:
Это детская сумочка-косметичка. Ведь у девочек Четырех лет есть какие-то штучки, чтобы хранить в косметичке? Как говорит Наталья Костикова - хахаряшки :)
 Петельку из ленточки сделала для "крабиков" - это такие заколочки, которыми точно девочки пользуются - челочки забирать. Еще нашью парочку резиночек, брошечек и готов подарочек! Для замечательной, послушной и веселой девочки Сони.
 
На клапан пришила бусинку и завязала вокруг ленточкой. Была задумка пришить маленькое йо-йо или розочку из ткани скрутить, но как-то захотелось лаконичности и ограничилась такой вот простотой. 
Мне нравится! :)

Облачко

 Уфф, наконец-то, я его связала. Шарфик. Состоит из трех 10-сантиметровых полос, связанных на вилке. Центральная полоса из белого тончайшего пушистенького мохера, а крайние полосы - из меланжевой пряжи голубого оттенка. Соединены простым способом - петля за петлю. Обвязаны воздушными петлями по краям.
 
Крайние петли перекрутила для ажурности. Идею я взяла из журнала 4-летней давности. Там был вариант из 8 полос и получился бы палантин. Тогда же, 4 года назад была куплена пряжа. Как в журнале и написано - белой столько-то и голубой столько-то. Но меня не хватило на 8 полос, связала 4 - 2 белых и 2 голубых. Вяжется, конечно, относительно быстро. Я небольшими подходами вязала их почти месяц. Но однообразно вилку крутить. И неудобно - руки как-то навесу всегда. Когда была связана половина полос, я поняла свою ошибку - цвета совершенно не мои! Такое сочетание подходит для "холодных" блондинок.
 Всем хорошо шарфик - и практически невесомый, очень теплый и красивый!!! Но не мой. 
И дарить его как-то жалко - столько у меня сил и времени ушло на него. Так что лежит это облачко, такое одинокое, ждет поздней осени. Может, к тому времени, я все-таки решусь его кому-нибудь подарить? ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...