Instagram

вторник, 27 декабря 2011 г.

Подарки-знаки внимания

Для близких мне людей подарки уже куплены, почти упакованы. А для неблизких я озадачилась, что подарить. Для девушек сшила косметички, так как каждой пригодятся.
Пока что осилила 6 штук. Тренировалась на розовой, а самая последняя - с крупным рисунком и голубой молнией - почти что идеальная! :) Для меня было новым вшивание молнии на машинке, освоила изготовление йо-йо, почти везде присутствуют ярлычки.
Пользовалась мастер-классом Sasya очень просто и понятно. Потом случайно вышла на мастер-класс Оксаны-Светлица и захотелось мне также аккуратно втачать молнию. Я до сих пор не поняла, что я делаю не так, но уголки у меня не такие аккуратные, как хотелось бы. 
Восхищаюсь подвигами девочек, которые шьют что-то однообразное в больших количествах. Хоть эти 6 штук и не за один день сшиты, но порядком надоели. Но когда у меня быстро и отлично получилась последняя косметичка, это замотивировало меня еще на штучки 3 :) 
Ткани - американский хлопок, костромской лен. Кружевные молнии куплены на etsy. Ярлычки привезены из Франции. Коробочки из-под ирисок участвуют в фотосессии для объема.
:)

Малышка Люси

Наша няня несколько раз восторгалась подушкой-таксой. И вздыхала, что все никак не соберется её сшить. Намек был понят и на её День Рождения я сшила новую таксочку. Правда, она немного меньше, насколько хватило основной ткани - льна такой расцветки больше не нашла. Выкройка у меня только для уха, а туловище рисовала от руки на ткани. 
В ушах фасоль, на ушках - йо-йо, глаза - пуговицы, нос - акриловая краска. Добавила еще коготочки акриловой краской. "Юбочку" из хлопка можно снять для стирки. Почему-то когда шила таксочку, обращалась к ней "малышка Люси". Как-то само в голову пришло. Предложила няне это имя,  она с радостью согласилась.
На руках у счастливой хозяйки! :)

четверг, 8 декабря 2011 г.

Маленький эксперимент

Птичья клетка!
Можно повесить на елку. Тогда уместно пришить бубенчик или шармик. В магазине были только блестяще-золотые бубенцы, а мне видится сюда никель или бронза.
"Прутья" клетки нарядные - шелковые двухцветные шнурочки. Ручка - стильная деревянная пуговица.   В планах сшить еще 2 клетки, птички уже ждут:
И скоро, надеюсь, будут жить в домиках


Уфф, четыре сообщения за день! Что значит, поперло! :)
О планах даже и говорить не буду - в последнее время надо мной действует пословица: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" Грустно, конечно, но как-то так все получается...

Уют

Ткань на эти чехлы лежала с мая. И почему я их раньше не сшила? Такие они уютные!
Ткань похожа на жаккардовое полотно, только тянется в разные стороны. И мягкая, мягкая на ощупь. Сшив первый чехол, сразу же одела на подушку и с удовольствием потискала её в руках, а позже и прилегла на эту "думочку". Подушка 40х40, самый размер для дневного сна на диванчике :)
В пошиве помог мастер-класс Татьяны (Вечерние посиделки). Только у меня на пуговках из дерева и с рисунком. 
Порция подушек в ожидании новых чехлов. :) Ага, подушки тоже с лета лежат "неодетыми"

И еще одна маленькая поделка
Покажу в отдельном сообщении...

Мои пробы

Хочу научиться шить сложные вещи. Но начинать надо с простого, так я для себя решила. И воспользовалась мастер-классом и выкройкой из журнала Бурда. (номер за сентябрь, кажется) Много мне чего нравится из этого издания, но начала с этой юбки.
Материала требует всего лишь метр, фасон мне такой нравится, процесс изготовления описан понятно. И все равно, в двух местах совершила ошибки. Пояс - неправильно пришила репсовую ленту. И складку одну неправильно заложила, а обнаружила уже после, как пришила кнопки.
Носить можно, только для меня коротковата, непривычно мне в такой короткой.

Пропала я, совсем пропала...

:) Надо же, целый месяц не появлялась в рукодельном мире!!! Хотя и было что показать, но не было вдохновения все сфотографировать и времени, чтобы все это выложить. 
Первое, что показываю - это новый зимний утеплительный комплект. Шапочка и варежки, связанные крючком. Шапка в самый раз подходит для межсезонья, когда не сильно холодно, но хождение без головного убора чревато простудами. Еще в машине ездить в ней хорошо - не жарко и они получилась легонькой, на голове почти не ощущается. А вот варежки, прям настоящие варежки, хоть и немного дырявые, но очень теплые. Такой вот диссонанс :)
Как вязать варежки крючком - мастер-класс с подробным описанием. Варежки вязала интересно - сначала как на одном дыхании связала одну варежку, и никак не могла найти в себе желание довязать. Но потом что-то случилось и за один вечер появилась вторая! Вот это я называю вдохновение!!!
Ну и неделю ждала непасмурной погоды, чтобы сфотографировать творения. :)
Шапочка интересна своим донышком, наверху шапочки получаются 6 шишечек, они придают озорной вид. На себе сфотографировать нет возможности, вот только так:
Из остатков пряжи связала 11 квадратиков по схеме "бабушкин квадрат". А вот как их соединять еще не решила - либо сшить иголкой, либо связать. Не разобралась. как связать, чтобы не было рельефного шва. Из этих квадратиков хочу мини-шарфик такой
Буду думать. Если кто знает понятный способ соединения, подскажите? :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...