Instagram

среда, 25 января 2012 г.

Нужны ли мальчикам сумки?

Нужны. Хотя правильнее - органайзер.
На днях мне пришла посылка с материалами для сумок-кошельков. Фермуары, клепки, карабины и магнитики. Дети были в восторге, столько всяких экзотических прибамбасов! И Вова испросился сумку. И чтоб и магнит был, и карабин, и фермуар. Учла все, кроме фермуара.
Ткани американские, кружочки на подкладке напоминают мне колеса паровозиков. И цвет подкладки поддержал цвет молнии.
И нас не обошла стороной эта...хм, как сказать, "мода" на бакуганы. Подарили на День Рождения семейство этих игрушек. Вова их называет "попуган". От слова пугать, видимо. И непременно надо в садик отнести, а в чем? В сумке! Даже кармашки для карточек предусмотрела, но мальчишки есть мальчишки - карточки и кругляши в кучу.
А так сумочка складывается, застегивается на магнит, и дежурит ночью, пока все спят.
:)

Чехарда

Пока дети болели, решила порадовать их новыми наволочками. Ведь обещала еще с конца лета, когда пришли посылки с новыми тканями. 
Размер 50 на 50, закрываются одна на пуговицы, вторая на пришивные кнопки. Старший сын мне помогал, и благодаря ему я узнала, что у меня есть лапка для пришивания пуговиц. А как помогал? Я ему дала на растерзание подставку с лапками, вот он и спросил, а что это за лапка? Пришлось лезть в инструкцию и изучать. Конечно же, тут же и опробовали. Мне понравилось и даже задумала один проектик с участием пуговок. Но, вернемся к подушкам.
С чем связан такой разнобой в расцветке? Очень просто. Было три лоскута - красный, голубой и зеленый с мелкими паровозиками. И дети начали делить - мне красную, тебе голубую. И чтобы не было разногласий, когда вдруг захочется одинаковых подушек, я сшила так, чтобы можно  было комбинировать: две голубых или две красных. 
Самое интересное, что спать на этих подушках дети отказались. Теперь они будут просто декоративными. 
А про то, что сшила из остатков, в следующем посте.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Если успею...

Осенило меня, что я могу поучаствовать в Конкурсе Катаринки еще и с птичьей клеткой. Правда, когда мы шили вторую с сыном, он сказал, что это не клетка, а кормушка. Итак, 
 вторая птичка нашла себе дом. Как помните, я накануне НГ сшила три птички и одну клетку. Вот для конкурса дошила вторую для желтой птички. 
И у меня как раз остались обрезочки тканей, пошедших в дело.
Вторую перемычку прутикам клетки добавила по совету тети, так мне кажется "картина" целее.
А так они висят в моей мастерской
:)

среда, 18 января 2012 г.

Что я сделала из бабушкиных квадратов

Из связанных мною 11 квадратов я взяла 10 и разложила их в манишку. Шарфик бы получился куцым, а манишка в самый раз. Зимой я чаще ношу водолазки и горло закрыто. Поэтому такая шеегрейка мне в самый раз! 
Мотивы соединила тонкой пряжей Kid Seta просто рачим шагом. Единственный минус - пряжа на шелке и кончики вылезают, как ни прячь. 
Конечно, было бы здорово показать вам манишку на себе, чтобы понятнее было, как она красиво сидит. Но что-то никак не изловчиться. :)
Застегивается на пуговки, можно одевать квадратной частью вперед, можно треугольной. Зависит от настроения! 
Так что полный комплект!

вторник, 17 января 2012 г.

Что можно сделать из тканевых кромок?

Накопилось у меня много кромок. Почему я их не выбрасывала - не знаю, было куда складывать, вот и скопилось. И где-то перед Новым Годом решила я с ними разобраться. Размусориться, так сказать. :) 
Сшила три ленточки вместе и стала заплетать косичку. Когда кромка заканчивалась - пришивала на машинке следующую и заплетала дальше. Наплела я косичку около 4 метров. И плотно закрутила по спирали, прошила крест-накрест на машине. Правда, сломала иглу  от толщины материала. Получилась подставка под горячее, хвостик пришила петелькой. 
С этой штучкой участвую в конкурсе Катаринки "Обрезки - мусор или богатство?"
Для меня ответ однозначный - 
:)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...