Instagram

четверг, 8 декабря 2011 г.

Пропала я, совсем пропала...

:) Надо же, целый месяц не появлялась в рукодельном мире!!! Хотя и было что показать, но не было вдохновения все сфотографировать и времени, чтобы все это выложить. 
Первое, что показываю - это новый зимний утеплительный комплект. Шапочка и варежки, связанные крючком. Шапка в самый раз подходит для межсезонья, когда не сильно холодно, но хождение без головного убора чревато простудами. Еще в машине ездить в ней хорошо - не жарко и они получилась легонькой, на голове почти не ощущается. А вот варежки, прям настоящие варежки, хоть и немного дырявые, но очень теплые. Такой вот диссонанс :)
Как вязать варежки крючком - мастер-класс с подробным описанием. Варежки вязала интересно - сначала как на одном дыхании связала одну варежку, и никак не могла найти в себе желание довязать. Но потом что-то случилось и за один вечер появилась вторая! Вот это я называю вдохновение!!!
Ну и неделю ждала непасмурной погоды, чтобы сфотографировать творения. :)
Шапочка интересна своим донышком, наверху шапочки получаются 6 шишечек, они придают озорной вид. На себе сфотографировать нет возможности, вот только так:
Из остатков пряжи связала 11 квадратиков по схеме "бабушкин квадрат". А вот как их соединять еще не решила - либо сшить иголкой, либо связать. Не разобралась. как связать, чтобы не было рельефного шва. Из этих квадратиков хочу мини-шарфик такой
Буду думать. Если кто знает понятный способ соединения, подскажите? :)

4 комментария:

  1. Какое все красивое! Спасибо огромное за ссылку, давно подумываю о варежках, а со спицами не очень дружу :).

    ОтветитьУдалить
  2. Самое интересное - они необычно смотрятся и привлекают внимание!

    ОтветитьУдалить
  3. очарование вязаных вещей! А чтобы не было шва, надо соединять в процессе вязки http://www.liveinternet.ru/users/marinaz33/post191242193

    вроде бы понятный мастер класс)

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия, спасибо! Я соорудила манишку, соединяла рачим шагом, но тонкой пряжей - получился неосязаемый шов и милый вид всего изделия.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...