Instagram

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Конверт в детсад

Не буду оригинальной, размещу и я свои кармашки! :)
Правда, у большинства мам мысль сотворить кармашки в кабинку детского сада появилась сразу, как только ребенок пошел в это учереждение, либо с наступлением сентября. Я же озадачилась функциональным хранением вещей только неделю назад. Надоело, что висят несколько пакетиков и не знаешь, что в каждом. Нужны носки запасные, а они вниз пакета провалились, и приходится все вытаскивать, чтобы их найти. Думала-думала, конструировала еще чего-то, пока не набрала в гугле "кармашки для дет.сада". Оказалось, что их шьют вовсю, а еще и покупные есть из клеенки! Долго подбирала ткани, и лен хотела за основу взять, и полоски-горошки прикладывала рядышком. В итоге пошла по обычному пути и взяла ткани из одной коллекции Farm Fresh от Riley Blake , добавив разных других на крышу и внутренности карманов.
В нашей кабинке крючки располагаются по обеим стенкам, посягать на чужое имущество путем сверления дырок в дверке под шурупчики не рискнула. Придумала конструкцию "домик", где петелька одна и подвешивается на крючок. Измерила длинуХширину стенки, на которой будет висеть карман - 67х30. Чтобы нигде не торчало и не выглядывало, поубавила пару см и стало 65х28. Два больших кармана под футболки-шортики, и один маленький, разделенный напополам, под трусики-носочки. Большие карманы на пуговицах - так аккуратнее смотрится и надежно держится то, что лежит внутри.
Хотела еще на крыше трубу пришить, и окошко вышить, но я, как всегда, за лаконичность.
Ах да, а почему же я назвала этот пост "конверт в детсад"?! Потому что сзади пуговка и, когда надо взять домой постирать, то можно скатать в рулончик и застегнуть на пуговку. Вуаля!
Фотографировала вечером и Picasa исправляла. Но мне нравится, что вышло. :)

14 комментариев:

  1. очень интересная и практичная конструкция!А главное красиво очень!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!! Кармашки удались на славу!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый кармашек, ткани очень нравятся и очень нравится конструкция :))) то есть как ты его в трубочку сворачиваешь :))
    видимо он у тебя мягкий :) я недавно на кровать сшила карман так я и кармашек и базовый материал укрепляла флизелином, карман теперь у нас как деревянный :D
    пуговки овечки классные!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороши кармашки,и идея ,постирать домой, хороша.
    Настен, можно чтобы кармашек в верху не складывался под тяжестью . Сзади пришить 2-3 петельки и посунуть ленейку обычную.Извиняюсь что нос сую!если чо удали.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за похвалу, я переживала, что ткани неудачно подобрала. Теперь, когда тканей побольше, то и растерялась, выбирая.
    Наташа, что ты, всегда полезно услышать идею или критику! Я вот думала, что поздно уже линейку пришивать, а вот приделать штрипсики-это мысль!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя кармашки СУПЕР! Цвет, идея, лаконичность- мне все очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, спасибо! Завтра будем проводить "ходовые испытания" ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Настюша, кармашки - полезная вещь, расцветка тканей и веселый рисунок очень подходящие!
    Морковку я шила из сатина,а вот для свеклы форма должна быть шар с хвостиком, что-то я не сообразила раскрой и не стала ее шить. Пробуй, посмотрим, что получится!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Таня! Поломаю голову над свеколкой!

    ОтветитьУдалить
  10. И мне нравится как вышло:))) Сразу видно карманы для мальчика!

    ОтветитьУдалить
  11. хоть в садик не ходим, но идея очень понравилась!!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово смотрится! Очень понравились тканьки, исполнение прекрасное- все так четко и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  13. Анастасия, Эленна и Оксана, спасибо за похвалу! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Понравилось очень, видимо к осени и нам такое пригодится

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...