Instagram

пятница, 24 июня 2011 г.

Гимнастический коврик

Покрывало дубль два. Косте очень понравился пледик, и я быстренько сшила ему такой же, только в коричнево-зеленой гамме.
Ткань всё из того же набора Moda "Завтрак у Тиффани". Квадраты подбирала в точности, как на первом покрывале. Горошки в трех цветах, цветы с ленточками тоже в тройном экземпляре. Подкладка из крупной вафельки
 Эту вафельку с крупным рельефом сложновато было шить - тянется во все стороны, кое-как её приручила. На кант не хватило материала, просто отстрочила с отступом 7 мм от края. Пришила ленточки на места стыков квадратов
 
Думаю, плед получился вполне мальчишеским, выполняет развивающую функцию: крупные квадратики вафель развивают тактильные ощущения (приятно лежать на изнанке), и горошки, ленточки, цветочки развивают эстетические чувства. А вот почему плед получил название "гимнастический коврик" - на нем очень удобно делать зарядку.
Всем хороших выходных!!! :))

3 комментария:

  1. Какое прелестное одеяльце! Сколько положительных эмоций и тепла для малыша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный "гимнастический коврик" :). Все что делается мамиными руками имеет особое тепло. Представлю как счастлив ваш сынишка.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, Анна, спасибо! Вы правы, Костик и Вовчик особо выделяют вещи, сделанные мной. Вова даже попросил сшить ему трейлер из мультфильма "Тачки" :)) а также каток (асфальтоукладчик), Газель пассажирскую, комбайн... буду новатором в выкройках, если все-таки соображу, как это сделать! :)))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...